Mitsubishi форум - Клуб автовладельцев Mitsubishi

Mitsubishi форум - Клуб автовладельцев Mitsubishi (https://mitsubishi-org.ru/)
-   Другие модели Mitsubishi Motors (https://mitsubishi-org.ru/drugie-modeli-mitsubishi-motors/)
-   -   Зима. Радиатор. Какая жидкость? как проверить? Как менять? (https://mitsubishi-org.ru/drugie-modeli-mitsubishi-motors/2509-zima-radiator-kakaya-zhidkost-kak-proverit-kak-menyat.html)

Яна Северин 13.11.2010 01:33

Радиатор. Какая жидкость? как проверить? Как менять? Поделитесь кто сталкивался, как купил машину ниразу этим вопросом за 3 года не занимался, а тут вот летом воды как-то позаливал в бочек и ща думаю как быть или не быть. Две зимы машину не трогал стояла в гараже.

Анастасия Сидорина 13.04.2011 15:28

Если ни разу не менял, то лучше сменить всю. Годится любой этиленглюколевый антифриз, лучше конечно фирменные а не отечетсвенные - хольтс, кастрол, шелл, мобил и т.д. Если с деньгами труба то проверить можно отлив чутка из расширительного бачка и засунув дома в морозилку. Замерзнуть он не должен. Если в жидкости есть взвесь или "сопли" то 100% надо менять. Сливается из радиатора краником внизу из мотора болтом специальным. Болт у разных моторо в разных местах но найти можно - он просто вкручен в блок у поддона картера. У 63-го со стороны пассажира, у 64-го с противоположной от ремня стороны вроде. Ну или продуть систему. Полная заправка 10-12 литров (у турбо больше). Заливать надо с поднятой мордой и вкл. печкой чтобы пробок не было.

Наталенька Маркова 19.08.2011 06:31

ооо здорово, спасибо, сейчас в москве уже заморозок, завтра прям займусь +


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot