ДВС...

Подскажите пожалуйста.... Начал волить из трубы черный дым с брызгами (при наборе оборотов) что это может быть????
 


Переобогащение. Может быть что угодно - расходометр, датчики емпературы, форсунки, клапаны давления рейки и т.д. Проверять все подряд или втыкать сканер. Машина наверное Львовский автобус да?
 
после прогрева регулирование по лямбде включается и видимо зажимает смесь. Вероятно горит чек с ошибкой "вне пределов измерения богатый".
 

Takuya Kimura

New member
Если он сломан то как вы ездите? Вообще похоже на банальную дырку где-то между расходометром и коллектором, но тогда и на прогретом бы дымил. Осмотрите патрубки, интеркулер. если блоуофф дохлый его полюбому надо заменить. Тестером показания датчика температуры на мозге при прогреве. Работу цикла регулировки смеси - отключив лямбду на прогретом моторе. Результаты сюда. А еще лучше сканер найти... хотя если яп то сложно будет :(
 
От блоу-оффа ??? Не пойму причем тут вентилятор...И давно ездишь так? "не пойму куда ..." а спросить или лучше в сервис гордость не позволяет? Расходометр----- шланг 1 --- Центральная дырка турбины------ Турбина ---- боковой выход турбины ----- Шланг 2 --- Интеркулер-------- Длинный шланг в который посередине воткнут блоу-офф ---- Дроссель Выход блоу-оффа возврашается обратно в Шланг 1. Сосок управления блоуоффа в сосок сверху-в центре впускного коллектора
 
Так я же написал что НЕ ПОНЯЛ КАКОЙ ИЗ НИХ ПЕРЕРУБИЛИ. Поэтому дал всю схему. Какой из них идет куда и в какой такой сапун???
 

Сверху