Гидрики...

Естественно есть, на слишком жидком масле они будут стучать.))) Я залил в последний раз (3 дня назад) мобил 1 5в50, вроде не постукивают.

я тоже залил мобил 5w50 ,хрен знает у меня стало слышно ,а до этого заливал кастрол 5w40 не так было слышно

да да ) подтверждаю бывший хозяин кастрол лил так ппц когда смотрели ДЗ и впускной коллектор,поддон засраные шо ппц :( и гидрики из-за этого начали стучать.. :( Вопрос а можно гидрики как то очистить или ТОЛЬКО замена ?

Говорят, что есть жидкость для снятия нагара и устранения шума гидрокомпенсаторов. Вроде-бы многим помогло. Я менял 2 - стук пропал, потом опять появился. Говорят, лучше менять полный комплект. Но это целых 16 шт.. Попробую залить сегодня жидкость. Расскажу эффект.

Мда. Заливаешь всякую дрянь в двигатель? Думаю скоро купишь не только гидрики. для начала промывка двигателя при замене масла, причем лучше помыть его несколько раз. и потом масло поменять через тыщ 5-7 а не через 15. Возможно гидрики сами разкоксуются.

Ну тогда варианотов то не много. Если стучат особенно на любом масле любой вязкости. Попробуй 5в50 залить мобил. если будут стучать - тогда уж придется расзориться)))))))))))))

Ну тогда вариантов то нет. Или менять гидрики или забить и ездить со стучащим двигателем)))))) При совсем большом желании можно снять гидрики и посмотреть сколько из них накрылось. в рабочем состоянии они не должны практически прожиматься пальцами. если же он просто болтается - в урну. Волгари раньше вообще угорали по ремонту гидриков, когда то в журнале за рулем читал что их даже ремонтируют.

Если долго на каре ездить не собираешься (тыщ 40-50 или около 2 лет) то можно попробовать подобрать от отечественных машин или более дешевых иномарок. Только долго такие не прослужат. проще и вернее купить комплект новых.

Сверху