непонятка с мотором

ехал себе ехал как вдруг на светофоре затроило,вернее очень сильно методом прощупки понял что 2 и 3 горшки неработают проехао на 2х горшках до дома,разобрал все оказалось что на 1 свече небыло искры вобще а другая залита была почему незнаю,поменял свечи проверил есть ли искра завожу а она всеравно на 2х горшках работает,вытащил 2 свечи из 2 и 3 го горшка они залиты бензином искра есть----что это непонятно..........может быть из за того что очень сильно залил горшки?
 


Искра на 2-3 горшок подается одновременно с одной катушки. Поэтому если одно плечо (свеча, провод, катушка) коротит то и на второй свече не будет искры. Проверяй свечи, провода. Нет ли масла в колодце? Еще на всякий случай компрессию померяй в этих цилиндрах для спокойствия души. Если ничего не поможет - менять катушку.
 
свечи новвые и провода,завел молотит 2 горшка выкрутил свечи они в бензине и искра на них есть,и транзистор менял тоже
 
Коммутатора там нет. Как ты узнал что искра есть? На корпус попробовал? Во-первых так жигули проверяют сожжешь себе то что осталось, во-вторых это не значит что на давлении искра есть. Надо менять катушку и мерять компрессию в средних цилиндрах.
 
У Макса есть и PTransistor вроде возьми на всякий случай отдашь если что обратно. Компрессию все равено померяй в любом случае полезно :)
 
такс катушку поменял провода свечи повер транзистор тоже эфект тотже =(есть кто с кировского района спб с прибором компрессию померить а то денег нет щас его купить
 
А у тебя японец же да? У них еще такая фигня бывает при определенных проблемах с датчиком распреда. Но протестить его только осциллографом можно. Посмотри хотя-бы целостность проводов и разьема - он с обратной стороны от ремней на головке стоит грибок такой
 
силикона быть не должно. Размыкается легко. Если оплавился то вариант впринципе почему не работает. иголочки в провода загоняй
 
а ясно,сегодня попробывал отключить по очереди разьемы там их 2 в итоге вобще незаводиться
 

Сверху