загорелся чек двигателя, ездили на диагностику, с машиной все в порядке, предположили что возможно лямбда зонд поменять или вырезать катализатор, (

Добрый день, загорелся чек двигателя, ездили на диагностику, с машиной все в порядке, предположили что возможно лямбда зонд поменять или вырезать катализатор, ( asx 2010 года, вариатор ) что это может быть?
 


Ошибку по лям или каталику даже на елм видно, а диагност точно должен сказать что к чему, расход увеличился? Тяга при наборе вялая?
 

BSLab

New member
Правильно ребята говорят,что значит предположил? Езжай в другой сервис на диагностику,а лучше свою купи,стоит копейки OBD какую нибудь,на всю жизнь пригодится,денег с экономишь,и всякие пустяки ошибки сам будешь скидывать,у меня эта лямбда раз в полгода загорается,сам скидываю ошибку и дальше катаюсь. А так бы каждый раз плати за диагностику,вот когда явные признаки будут в не исправной работе тогда уже и можно обратиться в сервис.
 

timur16

New member
У меня вот такая ошибка постоянно то появится, то исчезнет, то опять появится. Пару лет так уже

eHnAAIbkjpJW1wjcuroGIfK1K_NTe_l86A53Qr-c59nQ90Ew0F8n3ytkKnmVv5fSKq1WuWhfZFFrCy-fy--pv8Je.jpg
 

IgorWCG

New member
Если машина едет,кат не вырезай. Прошей под евро 2 и все. Чтоб ошибки не было. А может просто лямбда отъехала.
 

Сверху